ICONOS CUADRO DE MANDOS

Modelos Jaguar S-Type
Avatar de Usuario
lleidavid
En rodaje...
En rodaje...
Mensajes: 24
Registrado: 15 Dic 2010 23:07

ICONOS CUADRO DE MANDOS

Mensaje sin leer por lleidavid »

HOLA! UN PAR DE COSILLAS MAS,MI S TYPE ES DEL 2000, MARCA CUANDO SE HA DE PASAR LA REVISION?
LUEGO OTRRA COSA: REFERENTE AL CONTROL DE TRACCION, CUANDO LO ACTIVO O DESACTIVO SOLO ME SALEN LAS LETRAS DE CONTROL DE TRACCION ACTIVADO O DESACTIVADO. MI PREGUNTA ES CUANDO ESTA DESACTIVADO TENDRIA QUE APARECER ALGUN ICONO O SOLO EL MENSAJE???

Y CUANDO ESTA ACTIVADO Y LO INTENTO HACER SALIR POR RUEDAS ME TENDRIA QUE MARCAR ALGUN ICONO INTERMITENTE???
ES QUE EN OTROS COCHES QUE HE TENIDO ME HACIA ESO.
GRACIAS
Avatar de Usuario
TheShadow
Cortando encendido...
Cortando encendido...
Mensajes: 8963
Registrado: 02 Jun 2006 18:52
Ubicación: Madrid
Contactar:

Re: ICONOS CUADRO DE MANDOS

Mensaje sin leer por TheShadow »

No marca cuenado tienes que hacer la revision, lo tienes que calcular tu, una anual, o en funcion de kilometros antes.

El control de patinamiento, tiene que tener siempreel piloto apagado, y eso indica que esta en funcionamiento, si lo quitas (para cadenas con nieve), se enciende avisandote que lotienes desactivado.

En situacion normal, si entra en funcionamiento,parpadea en el cuadro, pruebalo (bajo tu responsabilidad), en una buena rotondita, y veras....
DAVILO
Acelerando...
Acelerando...
Mensajes: 359
Registrado: 16 Oct 2010 15:23

Re: ICONOS CUADRO DE MANDOS

Mensaje sin leer por DAVILO »

Hola lleidavid....no tienes suficiente con el mensaje de "control de traccion desactivado"...... jeje
Avatar de Usuario
lleidavid
En rodaje...
En rodaje...
Mensajes: 24
Registrado: 15 Dic 2010 23:07

Re: ICONOS CUADRO DE MANDOS

Mensaje sin leer por lleidavid »

SI DAVILO PERO ME REFIERO SI AHI ALGUN PILOTO QUE SE ENCIENDA APARTE DEL TEXTO,ESQUE A MI NO SE ME ENCIENDE NINGUNO.
Avatar de Usuario
lleidavid
En rodaje...
En rodaje...
Mensajes: 24
Registrado: 15 Dic 2010 23:07

Re: ICONOS CUADRO DE MANDOS

Mensaje sin leer por lleidavid »

GRACIAS THESADOW,YA LO PROBARE Y TE DIGO SI ME SALE ALGO,JEJEJE.
Responder